Озонотерапия – лучшая инвестиция в собственное здоровье, или нам не страшен грипп любой…
ГриппСезон простуд и различных вирусных заболеваний наступил и приходиться задуматься, как избежать заболевания и встретить вирус «во всеоружии», если это все-таки коснется и лично вас? Многие с последних теплых дней лета начинают пачками кушать витамины и свежие фрукты, это конечно полезно, если знать меру, но не дает гарантии защиты от вирусных заболеваний.

Инъекции имеют ряд противопоказаний и не являются эффективными, так как вирусы практически ежегодно изменяются, мутируют. Вакцинацию желательно делать ещё осенью, чтобы организм успел подготовиться к эпидемии и ежегодно повторят, потому, что каждый год нас атакуют разные типы вирусов. Для каждого из нас наступает такое время, когда мы начинаем задумываться о своём здоровье.

Давайте разберёмся, что же такое грипп и чем он опасен. Грипп - острое вирусное заболевание, которым можно заразиться воздушно-капельным путём, через бытовые предметы, а также при непосредственном контакте.

Инкубационный период длится от 2-4 дней. В этот период у заразившегося человека могут возникнуть ломящие боли во всем теле. Причём грипп начинается очень быстро. Как правило, в начале, сразу появляется высокая температура и симптомы общей интоксикации организма: головная боль, слабость, мышечные боли. В дальнейшем могут присоединиться осложнения (бронхит, пневмония и др.), которыми так опасен грипп. Если грипп протекает достаточно тяжело, может потребоваться госпитализация. Самолечение здесь недопустимо, так как неправильное лечение в большинстве случаев приводит к осложнениям.

Защитить себя и близких от простудно - вирусных заболеваний лучше всего  с помощью профилактики. Речь пойдет об озонотерапии.

К сожалению, иммунитет современного человека отличается от того, каким он был несколько лет назад. К ослаблению организма приводит плохая экология, несбалансированное питание, постоянные стрессы, вредные привычки и ещё множество других факторов. И чтобы противостоять наступлению вирусов, приходится помогать иммунной системе.


Многие женщины знают и испробовали на себе эту процедуру на уровне салонов красоты, как средство, помогающее обрести здоровую и красивую кожу и стройное тело, но словосочетание «озонотерапия, как метод профилактики гриппа» многих ставит в тупик. А напрасно!
Озонотерапия, как метод профилактики гриппа и других инфекционных заболеваний похожего характера – практика достаточно молодая, но результаты просто ошеломляют. Уже более ста лет известны противовирусные свойства озона. Сегодня озонотерапия, как метод профилактики гриппа – процедура, проводимая во многих современных клиниках, как в нашей стране, так и за рубежом.

Врач составит индивидуальный курс процедур, который может включать различные методы озонотерапии.  Преимущества озонотерапии очевидны – лечение не медикаментозное, не имеющее побочных эффектов, таких как  интоксикация организма, токсическое действие на печень и др.

Практически не имеет противопоказаний (не рекомендуется применять озонотерапию при кровотечениях, эпилепсии, гемофилии, повышенной функции щитовидной железы).

Результатами подобного лечения можно назвать – отсутствие осложнений, быстрое выздоровление, уменьшение восстановительного периода после болезни.


Что же лежит в основе столь волшебного метода? Озонотерапия, как метод профилактики гриппа, руководствуется тем же принципом, что и прочие виды озонотерапии – цель процедуры насыщение клеток организма кислородом. Кислород стимулирует обменные процессы, насыщает клетку энергией, и именно благодаря этому повышает общий иммунитет организма. Сложно назвать все положительные факторы воздействия этого элемента на человеческий организм, стоит отметить улучшение микроциркуляции во всех тканях и органах организма, разжижение крови, уничтожение вирусов и бактерий в организме в целом.


Озонотерапия, как метод профилактики гриппа и ОРВИ – это настоящий подарок не только иммунной системе, но и всему организму.

Сделайте инвестицию в собственное здоровье и самочувствие, просто пройдите курс озонотерапии. Достаточно всего несколько процедур и результат не заставит себя ждать – вы сразу почувствуете себя бодрее, энергичней, здоровее, и что самое главное, при этом укрепится ваш иммунитет, а следовательно никакие сезонные хвори вам больше не страшны.

 

all_newsВсе новости

 

phone

8(495) 739-52-82, 8(495) 739-52-83

На главную / Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Москва, М. Улица 1905 года, ул. 1905 года, дом 19 схема проезда