ozonnastragelubviБогиня любви Венера дала свое имя целой группе заболеваний, которые передаются половым путем. В начале в группу венерических болезней были включены сифилис, гонорея, лимфогранулема и некоторые другие. Позже, с открытием новых возбудителей, передаваемых преимущественно половым путем (трихомонад, хламидий, вирусов, грибов и т.д., всего их более 20), появился термин «Инфекции, передаваемые половым путем» (ИППП).

В последние годы все чаще встречаются смешанные инфекции мочеполовых путей, вызванные не одним, а двумя-тремя возбудителями (герпес, цитомегаловирус,  хламидии, микоплазма, уреаплазма и др.). Смешанные инфекции составляют от 50 до 90% среди ИППП и являются серьезной медико-социальной проблемой. Группа герметических инфекций вызывает не только местное поражение кожи и слизистой, но и (при генерализованном течении) синдром хронической усталости, длительное повышение температуры  и вторичный иммунодефицит, что значительно усложняет лечение традиционными методами.

Острые формы ИППП, с обильными выделениями, выраженными болевыми ощущениями, встречаются редко. Значительно чаще болезни, передаваемые половым путем, имеют малосимптомное течение, своевременно не выявляются и не лечатся на ранних стадиях, что приводит к воспалительным заболеваниям органов малого таза и различным осложнениям. У мужчин развивается воспалительный процесс в предстательной железе , что ведет к ослаблению потенции, бесплодию и нередко заканчивается аденомой и даже раком простаты. У женщин ИППП занимает первое место среди бесплодия. У инфицированных беременных чаще наблюдаются преждевременные роды, неразвивающаяся беременность, выкидыши.

Традиционное лечение ИППП основано на приеме антибиотиков. Но активное, и особенно бесконтрольное применение антибиотиков, приводит к поражению собственной микрофлоры организма, снижению иммунитета, поражению печени, почек и т.д.

В современной медицине для лечения ИППП с большим успехом применяется медицинский озон.

Озон разрушает большое количество известных бактерий, вирусов и грибков. В отличие от многих антибиотиков озон не оказывает негативного действия на ткани и нормальную микрофлору человека. Озон улучшает микроциркуляцию,

Рассасывает воспалительные очаги, обладает обезболивающим действием и повышает иммунитет. Он безопасен для матери и плода, более того, он отлично зарекомендовал себя при невынашивании плода и токсикозе беременных. Озонотерапия отличается простотой применения и высокой эффективностью, хорошо переносится пациентами, при этом практически не наблюдается побочных эффектов.

Своевременная высокочувствительная диагностика и вовремя начатое лечение медицинским озоном избавит вас от осложнений и возможных последствий использования антибиотиков.

 
 

all_newsВсе новости


phone

8(495) 739-52-82, 8(495) 739-52-83

На главную / Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Москва, М. Улица 1905 года, ул. 1905 года, дом 19 схема проезда